静儿 发表于 2021-12-26 21:57

楚心兰 发表于 2021-12-26 21:35
20.5买了两斤。

我们买15二斤,细算也差不多

楚心兰 发表于 2021-12-26 21:58

静儿 发表于 2021-12-26 21:57
我们买15二斤,细算也差不多

我还要邮费

缱绻 发表于 2021-12-26 22:00

楚心兰 发表于 2021-12-26 21:55
金蛋才18粒,留着好看。
你的金蛋多,煮几个吧。

买不起啊{:9005:}

缱绻 发表于 2021-12-26 22:01

楚心兰 发表于 2021-12-26 21:58
我还要邮费

不是都包邮的么

静儿 发表于 2021-12-26 22:02

楚心兰 发表于 2021-12-26 21:58
我还要邮费

我们买的不是带包装的,免邮,自提。哈哈

楚心兰 发表于 2021-12-26 22:02

缱绻 发表于 2021-12-26 22:00
买不起啊

款姐也买不起啊

楚心兰 发表于 2021-12-26 22:03

缱绻 发表于 2021-12-26 22:01
不是都包邮的么

估计钱里面包括邮费了,说是免邮费。

楚心兰 发表于 2021-12-26 22:04

静儿 发表于 2021-12-26 22:02
我们买的不是带包装的,免邮,自提。哈哈

吃过鱼糕没有?咸鲜。
荆州特产。

缱绻 发表于 2021-12-26 22:05

楚心兰 发表于 2021-12-26 22:02
款姐也买不起啊

119新元,每次还只能煮两粒蛋
如果能把我爸妈气活,我倒不介意买十个八个的

缱绻 发表于 2021-12-26 22:06

楚心兰 发表于 2021-12-26 22:03
估计钱里面包括邮费了,说是免邮费。

就是文字游戏呗
页: 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50
查看完整版本: 冬至必备