热爱生活
发表于 2023-7-27 12:16
楚心兰 发表于 2023-7-27 09:21
这么节约
这不是传统吗?{:9005:}
热爱生活
发表于 2023-7-27 12:17
缱绻 发表于 2023-7-27 09:37
我早餐午餐都可以在学校吃
还是公办好,我们这很多国企都管早饭午饭
马龙
发表于 2023-7-27 14:53
缱绻 发表于 2023-7-27 09:07
淄博烧烤火的那段时间也关注乐物价,确实适宜啊,主要也是羡慕房价
房价也是看地方。俺这里是郊区,79平方的多层,一套20万左右。但在市里,一万多一平的也很多。
楚心兰
发表于 2023-7-27 15:22
热爱生活 发表于 2023-7-27 12:16
这不是传统吗?
也不要太节约了
楚心兰
发表于 2023-7-27 15:24
缱绻 发表于 2023-7-27 12:00
可以买1.6kg的奶粉
五十块钱加五块,可以买一件牛奶。
12盒的。
热爱生活
发表于 2023-7-27 15:43
楚心兰 发表于 2023-7-27 15:22
也不要太节约了
吃多了也不好呀,够量就行了
缱绻
发表于 2023-7-28 06:46
热爱生活 发表于 2023-7-27 12:17
还是公办好,我们这很多国企都管早饭午饭
上班不就为了一日三餐么
缱绻
发表于 2023-7-28 06:47
马龙 发表于 2023-7-27 14:53
房价也是看地方。俺这里是郊区,79平方的多层,一套20万左右。但在市里,一万多一平的也很多。
...
一样的道理
我这房子的价格只够在乌节路买洗手间
缱绻
发表于 2023-7-28 06:48
楚心兰 发表于 2023-7-27 15:24
五十块钱加五块,可以买一件牛奶。
12盒的。
马来西亚的价格也高啊
缱绻
发表于 2023-7-28 06:48
热爱生活 发表于 2023-7-27 15:43
吃多了也不好呀,够量就行了
营养要均衡